В конкурсе «Future Scientist» победил проект «Помощник врача»

Министерство инновационного развития провело церемонию награждения победителей конкурса «Future Scientist», который проходил 22-27 ноября в рамках недели «InnoWeek» 2021.

Победителем стал стартап-менеджер Ферганского филиала IT Park Болтабоев Ильхомжон с проектом «Помощник врача».

Последние 8 лет Болтабоев Ильхомжон посвятил себя изучению инновационных технологий, программированию, а также изучению мобильных разработок и созданию мобильных приложений.

Немного о проекте:

Для проекта «Помощник врача» будет создано мобильное приложение и сайт, а также платформа для удобства пользователей.

Идея проекта заключается в разработке платформы для доноров крови. Все желающие оказывать помощь пациентам смогут добавлять свои группы крови на данной платформе, а также воспользоваться поиском донора.

Данный проект будет реализован совместно с Ферганским филиалом ТУИТ в течение 3 месяцев и будет полностью финансироваться Министерством инновационного развития.

Сумма финансирования составляет 171 000 000 сумов.

По словам автора идеи, донорство в нашей стране не развито, многие люди хотят стать донором, помочь спасти чью-то жизнь, но не знают, как это сделать, к кому обратиться и решением этой проблемы будет данная платформа. Любой желающий стать донором может оставить заявку.

В Узбекистане данный социальный проект является уникальным. Команда планирует развить его во всех регионах страны и искренне надеется помочь в решении проблемы населению.

2021-11-28