В Ташкенте проходит хакатон «Computer Vision AI Challenge»

24-26 июня в Ташкентском университете информационных технологий проходит хакатон по созданию продуктов с использованием «Computer Vision AI Challenge». 

В церемонии открытия мероприятия приняли участие заместитель представителя ПРООН в Узбекистане Дойна Мунтяну, первый заместитель министра информационных технологий и связи Республики Узбекистан Олег Пекось, заместитель директора IT Парк Жахонгир Раджабов, а также ректор ТУИТ Бахтиер Махкамов.

Computer Vision (компьютерное зрение) — это область искусственного интеллекта, обучающая компьютеры интерпретировать и понимать визуальный мир. Используя цифровые изображения с камер, видео и модели глубокого обучения, компьютеры точно идентифицируют и классифицируют объекты, а затем реагируют, когда «видят» их снова.

В рамках хакатона в течение 3 дней участники создадут свой цифровой продукт на основе технологий компьютерного зрения — в этом им помогут эксперты в сфере информационных технологий. Максимальное количество участников в одной команде — 3 человека.

Всего на хакатон зарегистрировались 290 человек со всех регионов республики. Отметим, что среди подавших заявку участников также немало представительниц женского пола.

По окончании соревнований участники получат ценные призы от организаторов.

​​​​​

2022-06-24