В УМЭД открылся Инкубационный центр

17 мая в Университете мировой экономики и дипломатии состоялась церемония открытия Инкубационного Центра при IT Park.

В церемонии открытия приняли участие министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов, ректор УМЭД Садык Сафоев, директор IT Park Фарход Ибрагимов, а также ответственные представители Министерства иностранных дел, Министерства высшего и среднего образования, ректоры ВУЗов, руководители ведущих частных компаний, представители СМИ, специалисты IT Park, преподаватели и студенты УМЭД.

Как было отмечено на мероприятии, сегодня все страны мира уделяют большое внимание активному развитию цифровых технологий. Поэтому они принимают национальные стратегии цифрового развития, направленные на комплексную дигитализацию государственных, общественных, образовательных и других процессов.

Инкубационный центр расположился на площади 120 кв. м. Он оснащен всеми необходимыми условиями для эффективной работы над инновационными проектами. Проводимые программы инкубации будут включать в себя 8 модулей. Среди них — изучение возможностей проекта, анализ рынка и продукта, бизнес-моделирование, маркетинговое продвижение и другие.

Модули будут проводиться в коворкингах Инкубационного центра. Для проведения лекций планируется приглашать спикеров из разных отраслей бизнеса — это позволит студентам продуктивно и детально развивать свой проект. К моменту окончания программы инкубации, у студентов будет готова подтвержденная идея, собранная команда и MVP (Minimal Viable Product). Кроме того, в каждом модуле студентам будет предоставлена экспертная сессия с координатором для работы над ошибками и улучшения продукта. 

Как отметил ректор УМЭД Садык Сафоев, в дальнейшем Инкубационный центр планирует оказывать консультационные услуги, организовывать конкурсы, семинары, мастер классы и встречи с предпринимателями.

В рамках открытия нового Инкубационного центра состоялась церемония подписания Соглашения между IT Park и УМЭД, презентация стартап-проектов и тематического семинара для молодых предпринимателей.

2022-05-17