В Узбекистане открылся PDP University

Резидент IT Park — PDP IT Academy  открыл новый университет PDP University.

Церемония открытия нового ВУЗа состоялась 22 июня в гостинице Hilton.

В церемонии приняли участие представители министерства высшего и среднего специального образования Узбекистана, министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, ректоры местных и зарубежных ВУЗов и представители СМИ.

На мероприятии приглашённым гостям рассказали о преимуществах нового университета. Руководство PDP University отметило, что учебное заведение станет новым этапом в формировании IT-специалистов в Узбекистане.

Преимущества PDP University

В учебном заведении ведут занятия местные и международные профессиональные преподаватели. Студенты будут обучаться по международным методам и технологиям. Техника Pearson BTEC, которая была признана более чем 50 государствами, в числе которых США и Великобритания, по которому ведётся обучение более чем в 100 университетах, предназначена для преподавания студентам академического знания высшего качества и учебной практики.

Со 2 курса студенты имеют возможность практиковаться в местных и иностранных компаниях или в частных стартап-программах, а уже на 4-й год обучения отобранным студентам даётся возможность учиться по программе обмена в университетах США, Великобритании, Австралии, Канады и других стран. В результате передового академического образования и участия в реальных проектах в экосистеме PDP ожидается, что выпускники PDP University станут профессионалами уровня Middle, Middle+.

Требования к абитуриентам

Для поступления в ВУЗ абитуриент должен быть выпускником школы или лицея, старше 16 лет, с хорошим знанием английского языка и математики и сильной страстью к информационным технологиям.

Требуемые документы:

• сертификат IELTS от 5,5 баллов;

• более 50 баллов за экзамен по математике;

• аттестат об окончании школы или лицея.

Для подачи заявки нужно пройти по ссылке.

Telegram: @pdpuniversity

IT Park поздравляет руководство PDP University с открытием и благодарит инициаторов открытия нового учебного заведения за вклад в развитие IT-сферы Узбекистана и подготовку молодых кадров.

2022-06-22