В Узбекистане запускается национальный отбор на международный конкурс «Red Bull Basement»

«Red Bull Basement» - это крупное международное мероприятие от «Red Bull», национальным партнером которого является IT Park. В рамках конкурса молодым студентам – участникам необходимо презентовать интересные, креативные, а главное, технологические идеи, способные изменить мир к лучшему.

Цель — объединить и вдохновить студентов на изменения в конструктивном ключе и оказать положительное влияние на мир сейчас и в будущем.

Для того, чтобы принять участие, не надо быть предпринимателем или изобретателем — мы приветствуем всех студентов с узбекским гражданством.

Кульминацией станет международный финал, где команды финалистов представят свои идеи международному жюри. На всех этапах проекта участники получат возможность завести полезные знакомства, получить советы экспертов и многое другое.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

1. Придумать крутую идею и записать видео продолжительностью в 60 секунд. Видео должно быть на английском языке или на русском языке с английскими субтитрами. Видео нужно загрузить на сайте https://basement.redbull.com. Качество видео не главное: все, что имеет значение — это твоя идея. Команда может состоять из одного или двух человек. Члены команды должны быть студентами в возрасте от 18 лет и уметь говорить на английском языке.

2. Набирать голоса, которые будут видны только участнику. Когда прием заявок будет закрыт, организаторы объявят 3-х дневное голосование. Отзывы сообщества будут частью критериев для предстоящей оценки идей жюри, поэтому необходимо показать, что ваша идея нужна миру, и заручиться поддержкой друзей, семьи и знакомых.

3. Лучшие заявки будут допущены до национальных жюри. Жюри определит национального победителя в соответствии со следующими критериями: практическая осуществимость идеи, степень её влияния, креативность и количество голосов комьюнити, собранных на этапе подачи заявок.

4. Придать своей идее форму. В частности, финалисты национального этапа получат рабочее пространство, индивидуальные сессии с экспертами-наставниками в выбранной области, а также будут готовиться к международной встрече.

Приветствуется каждая идея — можно предложить пути решения острых проблем, которые влияют на жизнь кампуса или пойти дальше и улучшить жизнь комьюнити студентов всей страны. Технологическое решение может быть как основой твоей идеи, так и ее частью. Темы ограничены лишь твоей фантазией, но для начала, можно поразмышлять на следующие темы: тело и разум, карьера, борьба с загрязнением водных ресурсов, борьба с изменением климата, образование, расширение прав и возможностей людей, источники энергии, умные города.

Команда, удостоенная звания победителя международного финала 2021 года, получит набор специальных ресурсов, необходимых для воплощения своей идеи в реальность.

Более подробная информация доступна по ссылке: https://basement.redbull.com/ru-ru

2021-09-15