Завершение международного фестиваля по программированию «RuCode 3.0»: кто стал победителем из Узбекистана?

Международный учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию «RuCode» проходил с 1 марта по 25 апреля 2021 года и традиционно собрал начинающих и профессиональных разработчиков из России и других стран. Это уже третий фестиваль, организованный 17 ведущими ВУЗами и общественными организациями России. В общей сложности в 2020-2021 гг свои навыки программирования на «RuCode» повысили более 40 000 человек.

Фестиваль «RuCode» проводился в двух актуальных
IТ-направлениях: искусственный интеллект и алгоритмическое программирование. Структура фестиваля состояла из трех ступеней: онлайн-курсы, интенсивы и финальный зачет в формате чемпионата.

Вторым этапом стали интерактивные интенсивы с преподавателями ведущих ВУЗов России и тренерами Центра развития
IТ-образования МФТИ. Для участия в интенсивах было необходимо пройти отбор, с заданиями которого справились свыше 1 500 участников.

Всего из Узбекистана было выявлено 212 регистраций на участие в фестивале. Общее количество участников фестиваля составило более 10 000.

По итогу, победителями фестиваля по направлению алгоритмического программирования, представляющие Узбекистан стали:

- Абдиманабов Улугбек.


 

- Ганиев Асадулло.

- Уринбоев Дониербек.



За 2 года учебный фестиваль «RuCode» помог улучшить навыки в искусственном интеллекте и программировании, а также начать карьеру в сфере
IТ тысячам участников из России и других стран мира. Фестиваль разработан ведущими ВУЗами и организациями Владивостока, Екатеринбурга, Петрозаводска, Ижевска, Иркутска, Иннополиса, Курска, Красноярска, Новосибирска, Перми, Саратова, Читы, а также Томска, Калининграда, Нижнего Новгорода и Ташкента.


 

2021-04-30