Женский хакатон Startup Weekend Women Edition

19-21 мая в коворкинг-центре C Space в Ташкенте состоится трехдневный женский хакатон Techstars Startup Weekend Women Edition.

Startup Weekend Women Edition — возможность для женщин получить ценный опыт, познакомиться с профессионалами отрасли и развивать свои идеи стартапов.

При поддержке профессионалов в области стартапов, финансов, маркетинга и управления продуктом конкурсантам предстоит разработать свои бизнес-планы и прототипы продуктов.

Фасилитатором выступит Дурдона Бахронова, профессионал программирования фронт-энда, которая обеспечит динамичную и живую атмосферу в течение трех дней мероприятия.

В первый день хакатона участницы получат инструкции по программе мероприятия и представят свои идеи стартапов, чтобы привлечь остальных участниц к своей команде за одну минуту. Авторы десяти идей с наибольшим числом голосов образуют команды с другими участницами и начнут работать над представленной идеей.

Второй день конкурса станет ключевым: участницам предстоит посещать мастер-классы по MVP и проверке гипотез, а после лекций — проверить свои идеи и создать прототипы. Команды также будут работать вместе с лидерами стартап-отрасли, которые поделятся своим опытом и помогут им в формировании идей.

В последний день мероприятия команды презентуют свои идеи судьям. Оценка пройдет на основе трех критериев: лучшая проверка гипотезы, лучшая бизнес-модель и лучший потенциал рынка. Топ-3 стартапа с наивысшими баллами по всем критериям будут награждены призами.

Мероприятие пройдет на английском языке. Регистрация по ссылке:

https://startupweekend.uz/billing/swt2023_05

Хакатон организован местными лидерами Techstars, международного акселератора стартапов, в партнерстве с USAID, Alif Tech, UNDP, Coca-Cola Uzbekistan, коворкинг-центром C Space, Super Dispatch и при информационной поддержки IT Park Uzbekistan.

2023-05-16