Делегация IT Park провела ряд встреч с ведущими IT-компаниями Таджикистана

Делегация Министерства цифровых технологий Узбекистана и филиала IT Park в Сурхандарьинской области совершила деловую поездку в Таджикистан, где провела ряд встреч с представителями компаний «PIXEL», «TAJSOFT GROUP», «Fotech», «Soft group», и «SPITAMEN IT».

Основная цель визитов заключалась в укреплении сотрудничества с Таджикистаном в сфере информационных технологий, а также в привлечении в регион ведущих предприятий IT-сектора. Стороны также обменялись опытом в области развития стартап-экосистемы и IT-аутсорсинга.

Особо отмечена поддержка правительства для создания условий и возможностей для ведения глобального бизнеса, таких как налоговые льготы и таможенные преференции, программы поддержки Zero Risk, Regional HQ, Local2Global и другие. 

Кроме того, представителям компании была представлена ​​подробная информация о ряде условий, направленных на развитие отрасли в нашей стране. Подобный обмен информацией играет важную роль в привлечении новых компаний в Узбекистан.

Данный визит открыл новые перспективы для развития сотрудничества между странами в сфере информационных технологий, аутсорсинга и обмена опытом для взаимовыгодного партнерства.

2024-03-20