Edusession: «Будущее IT Узбекистана»

29 марта в 16:00 в Ташкентском филиале IT Park пройдёт очередная встреча в рамках «Edusession».

Тема новой встречи — «Будущее IT Узбекистана».

Спикером сессии выступит глава IT-Сообщества Узбекистана -  Шавкат Каримов.

Во время сессии он расскажет о своём видении будущего IT Узбекистана, о своих кейсах и перспективах развития ИТ-индустрии, а также объяснит, почему за ней будущее.

Сессия пройдёт на русском языке. Участие в мероприятие бесплатное.

Приём заявок продлится до 28 марта по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc-3TQoQlwx3aUX5P_osATdNX6s-RSp_cdGJjyii2IeOTbSEQ/viewform

Напомним, что программа Edusession направлена на поддержку молодёжи, заинтересованной в том, чтобы стать частью глобального IT-сообщества, построить карьеру и начать зарабатывать.

Мероприятия в рамках Edusession проходят еженедельно в офлайн- и онлайн-формате. Во время сессий участники могут получить знания по разным IT-направлениям (разработка, дизайн, аналитика и другие), узнать о запуске собственных проектов и карьерных возможностях в лучших компаниях мира, усовершенствовать навыки в ходе работы с экспертами, наладить нетворкинг и т.д.
 

Информация о спикере:

Шавкат Каримов – глава IT Сообщества Узбекистана, предприниматель и топ-менеджер, владелец нескольких небольших компаний в России и США. В течение последних трех лет он работал главой департамента поисковой оптимизации в Майкрософте, управляя одним из крупнейших в мире технических сообществ под названием «Answers». До этого Шавкат Каримов был директором в различных компаниях, до недавнего времени являлся вице-президентом в глобальной компании BOLD, международного лидера в сфере поиска работы, подготовки резюме и карьеры.

По образованию он юрист (международное право) и режиссер игрового кино. Жил и работал в США, Канаде, Швеции, Бельгии, Франции, России, Турции, Гватемале. Ментор, инвестор.

Родом он из Узбекистана, получил американскую грин-карту, как выдающаяся персона (EB1A: Extraordinary Alien). Шавкат вернулся на родину, чтобы поделиться накопившимся опытом работы в крупных международных компаниях с молодым поколением Узбекистана.

Больше о Шавкате Каримове можно узнать на странице его профессионального профиля: https://www.linkedin.com/in/shavkat

2023-03-25