Google Cloud запускает бесплатную программу по обучению женщин технологиям в области ИИ

Google Cloud совместно с Королевством Саудовской Аравии реализует масштабную бесплатную образовательную программу “Elevate” по обучению женщин технологиям в области искусственного интеллекта.

Основная цель и задача программы - расширение возможностей женщин в построении и продолжении карьеры в области технологий искусственного интеллекта путем сокращения гендерного разрыва в STEM областях.

Обучение будет проходить на английском языке, в смешанном формате, при поддержке команды Google Cloud.

Участниками могут стать студентки и выпускницы высших учебных заведений по направлениям STEM, управления информации, выпускницы ВУЗов по направлениям бизнес-менеджмент и бизнес-информатика, а также женщины и девушки, проживающие в развивающихся странах в возрасте 22 год и выше.

От участниц требуется базовое знание английского языка, компьютерная грамотность, доступ к компьютеру и интернету.

Обучение проходит по двум направлениям:

1. Технические компетенции – будет делиться на 3 других направления в зависимости от интересов и опыта участника программы (Архитектура Google Cloud, Инженерия данных, Машинное обучение и Обработка данных).

2. Бизнес-компетенции – общее направление для всех (введение в цифровую трансформацию, корпоративная безопасность облачной среды и т.д.)

Заявки принимаются до 31 марта 2023 года.

Подать заявку можно по ссылке: https://globalaisummit.org/Elevate#

“Elevate”  - бесплатная образовательная программа по обучению женщин технологиям искусственного интеллекта и машинного обучения, разработанная совместно Google Cloud, Управлением данных и ИИ Королевства Саудовской Аравии (SDAIA). Программа позволит увеличить число рабочих мест и сократить гендерный разрыв в областях науки, технологий и программирования (STEMScience, T echnology , Engineering, Mathematics), особенно в развивающихся странах. В ближайшие 5 лет планируется привлечь в рамках инициативы до 25 000 женщин.

2023-03-28