IT Park Uzbekistan и G-EMx Technologies подписали меморандум

25 мая офис IT Park Uzbekistan посетила делегация ведущих представителей деловых кругов и экспертов в области бизнеса и инноваций Сингапура. В делегацию вошли 25 человек, включая директора Singapore Business Federation Рэя Квана и генерального директора G-EMx Technologies Асмади Бин Ахмада.

Цель визита — обсуждение ключевых вопросов, связанных с развитием IT-индустрии в Узбекистане, и налаживание связей между экосистемами для расширения их взаимодействия.

Делегацию встретили заместитель директора по инновациям IT Park Жахонгир Раджабов, начальник отдела инвестиций и международных отношений Нигора Мирджалилова и начальник отдела по развитию стартап-экосистемы Джахонгир Кагиров.

Гостям была представлена капсула, которую заложил президент в 2019 году на церемонии открытия первого технологического парка на территории Узбекистана.

Нигора Мирджалилова и Джахонгир Кагиров презентовали деятельность IT Park Uzbekistan, осветив его цели и достижения. Они также объяснили роль организации в содействии развитию IT-индустрии в Узбекистане.

После презентации о достижениях, заместитель директора IT Park Жахонгир Раджабов и глава G-EMx Technologies Асмади Бин Ахмад подписали меморандум о сотрудничестве.

В рамках меморандума стороны планируют наладить работу по развитию и продвижению IТ-проектов в Узбекистане и Сингапуре. В частности, они будут обмениваться информацией и опытом в области образования, развития стартап-экосистем и сектора BPO. Также стороны договорились о проведении совместных проектов в области цифровой экономики и поддержке молодых IT-предпринимателей.

Директор Singapore Business Federation Рэй Кван отметил, что сотрудничество между IТ-индустриями Узбекистана и Сингапура обещает дополнительные возможности для развития национальной экономики и укрепления взаимопонимания и культурных связей между странами.

2023-05-26