На ICT Expo представлен стенд IT Park

В рамках ICTWEEK Uzbekistan 2023 проходит выставка ICT Expo, на которой представлен стенд IT Park, где посетителям рассказали об инициативах и возможностях, предоставляемых организацией в области IT-образования, развития стартап-экосистемы, привлечения инвестиций, экспорта и резидентства.

Одним из основных анонсов стенда стала платформа Startup Base, которая предоставляет возможность стартапам, инвесторам и членам IT-сообщества регистрироваться и получать доступ к ценной базе данных, включающей перспективные стартапы, активных инвесторов на узбекском рынке, а также расписание мероприятий, посвященных развитию IT-сообщества и содействию взаимодействия между стартапами и инвесторами. 

Кроме того, гости выставки имели возможность получить консультации по участию в программах акселерации, таких как AloqaTech Lab, Plug and Play Uzbekistan, 500 Georgia и многих других.

Гостям, заинтересованным в области экспорта IT-услуг, рассказали о привилегиях и поддержке со стороны IT Park и государства, а также о программах Zero Risk, One Stop Shop и других.

Иностранные и местные компании, желающие стать резидентами IT Park,  получили всеобъемлющую консультацию по этому вопросу, а также были проинформированы о налоговых и таможенных льготах и преференциях.

Для наглядности был представлен сайт my.it-park.uz, на котором можно подать онлайн-заявку и получить онлайн-консультацию по вопросам резидентства.

Представители отдела образования рассказали посетителям стенда про образовательные возможности IT Park, такие как:

·       education.it-park.uz — образовательные IT-курсы резидентов;

·       it-istedod.uz — компенсация денег, потраченных на получение международных IT-сертификатов;

·       uzbekcoders.uz — информация о доступе к более чем 10 000 курсам по различным областям от платформы Coursera.

Гости стенда узнали о субсидиях в размере 25-35 млн сумов, которые будут выплачиваться образовательным резидентам с целью помощи в трудоустройстве их выпускников в экспортные IT-компании. 

Кроме того, им представили информацию о курсах, проводимых в центрах IT Park, включая информацию о ценах, продолжительности и языке преподавания.

2023-10-25