Резидент IT Park запустил школу веб-разработки в Ташкенте

Компания Simtech Development, резидент IT Park, запустила бесплатные курсы для выпускников IТ-факультетов и людей смежных профессий, желающих сменить профиль.

Simtech Development — международная IT-компания, специализирующаяся на разработке интернет-магазинов, маркетплейсов, eCom-решений для торговых компаний, банкинга, крупных производственных и локальных предприятий.

Как отметил генеральный директор Simtech Development Артём Гавришин, сегодня отрасль интернет-продаж активно развивается, и чтобы отвечать этим изменениям, нужны компетентные сотрудники. Так, в 2020 году и было принято решение организовать школу Simtech — бесплатные курсы для выпускников IТ-факультетов и людей смежных профессий, желающих сменить профиль.

Обучение проводится онлайн и длится три месяца. В рамках курса учащихся ждёт много лекций и практических заданий. В конце учёбы учащимся предстоит сдать экзамен.

«Мы погружаем учеников в профессию web-разработчика, разбираем реальные кейсы — все это под кураторством опытных специалистов. Все финалисты получают сертификат об обучении, а «отличники» — ещё и предложение о работе. В 2022 году по такому принципу к нам присоединились 12 новых сотрудников. Лучшие из учащихся в 2023 году тоже станут сотрудниками компании», — добавил он.

Узнать больше о школе Simtech и подать заявку на обучение можно по ссылке.

О компании

Simtech Development работает на глобальном рынке 17 лет. За это время было реализовано более 5000 проектов по созданию и доработке высоконагруженных интернет-магазинов и маркетплейсов. Среди клиентов как крупные федеральные компании, так и стартапы с уже сформированной продуктовой концепцией (SMB).

2023-01-11