Tренинг для резидентов IT Park от Amazon Web Services (AWS) Tashkent

18 мая в 11:00 в Ташкентском филиале IT Park планируется проведение совместного тренинга с компанией Amazon Web Services (AWS) Tashkent.

Цель мероприятия - развитие компетентности компаний-резидентов IT Park по внедрению и управлению передовыми технологиями.

В ходе мероприятия участники узнают:

  • что такое облако Amazon Web Services (AWS);
  • о главных целях подписанного меморандума о взаимопонимании в Германии;
  • как использовать AWS для пилотирования своих проектов;
  • как стать более гибкими и быстрее внедрять инновации с помощью Amazon Web Services (AWS).

Помимо этого, резиденты получат возможность ознакомиться с программой AWS Activate, которая предоставляет основателям стартапов различные возможности до $100 тыс. для упрощения разработки своих проектов.

В рамках тренинга также ожидается выступление от спикеров, затрагивающие актуальные технические темы, такие как: гибридная инфраструктура, DevTest, AI/ML, генеративный AI на AWS и многое другое.

Мероприятие пройдет в закрытом формате только для компаний-резидентов IT Park.

Кроме того, 19 мая  совместно с DevOps Community Uzbekistan в коворкинге  IMPACT.T планируется митап «AWS Meetup Tashkent #3» в котором ожидается выступление -   Джахонгира  Раджабова, заместителя директора  IT Park  по инновациям.

_______

Напомним, что 2 мая текущего года в рамках Узбекско-Германского бизнес-форума между Министерством цифровых технологий Республики Узбекистан и Amazon Web Services EMEA SARL был подписан Меморандум о Взаимопонимании, в рамках которого предусмотрено сотрудничество по обучению и исследованиям в области ИИ/МО по обмену знаниями и общими рекомендациями Amazon Web Services (AWS).

2023-05-12