UZINFOCOM на выставке Seamless Middle East 2023

Резидент IT Park, Единый интегратор UZINFOCOM, принял участие в крупном международном мероприятии Seamless Middle East 2023, который прошёл 23-24 мая в Дубае в выставочном комплексе Dubai World Trade Centre.

Международная конференция и выставка Seamless Middle East 2023 — это уникальное мероприятие, которое ежегодно на протяжении 23 лет объединяет разработчиков отраслевых решений с представителями государственных структур, а также малого и среднего бизнеса.

В рамках мероприятия проходила двухдневная конференция с участием более 300 докладчиков, посвящённая последним тенденциям, революционным изменениям рынка и технологиям, формирующим мир платежей, финансовых технологий, розничной торговли и электронной коммерции.

Выставка Seamless Middle East была посвящена инновациям в области платежных технологий, финтех, идентификации, электронной коммерции и розничной торговли. Участники обменивались идеями, узнавали о последних тенденциях в отрасли, прослушали выступления экспертов, участвовали в дискуссиях.

Стенд UZINFOCOM представляли заместитель генерального директора UZINFOCOM и Product Owner экосистемы MyID Бахтиёр Ризаев и Account Manager экосистемы MyID Улугбек Шакиров. Они рассказывали о возможностях IT-сектора Узбекистана и о проектах национального масштаба в сфере искусственного интеллекта, таких как: MyID Vision, MyID Video Analytics, Muxlisa AI Voice Assistant и MyID Palm.

Компании Commercial bank of Kuwait, Bank Islami Pakistan, Alshaya Group, Checkout.com, Etihad Group, Unipay, Oneclick, Wide Computer Systems и др. проявили интерес к узбекистанским проектам. В частности, предварительные договорённости достигнуты с Unipay — по вопросам валидации кассиров перед использованием терминала; Commercial Bank of Kuwait — по вопросам использования решения по идентификации на киосках в Кувейте; с Wide Computer Systems — об организации встречи в расширенном составе для обсуждения вопроса внедрения технологии видеоаналитики и биометрической идентификации в деятельность их партнёров в сфере HoReCa (Jumeirah, Armani Hotel Dubai, Wyndham и другие).

2023-05-24