Ведущая компания по производству роботов “NUWA Robotics” откроет офис в Узбекистане

В рамках “Offshore Outsourcing Tour 2024” был подписан меморандум о взаимопонимании между IT Park, в лице исполнительного директора Абдулахада Кучкарова, и компанией “NUWA Robotics”, в лице директора Hung Jui-Jen. 

Соглашение предполагает сотрудничество в области развития информационных технологий, робототехники и аутсорсинга в Узбекистане, открытие здесь филиала компании и получение статуса резидента IT Park.

“NUWA Robotics” основана в 2016 году в Китае и занимается разработкой роботов, способных на глубокое взаимодействие с человеком. Компания специализируется на разработке искусственного интеллекта, программного и аппаратного обеспечения, производстве и UX-дизайне роботов.

“NUWA Robotics” имеет офисы в Тайване, Китае, Японии и других странах. Клиентами компании являются компании из более чем 10 стран, включая США, Китай, Индию и другие. Компания уже реализовала более двадцати тысяч роботов по всему миру, их продукция используется более чем тысячью семьями и образовательными учреждениями

2024-03-22