Визит министра цифровых технологий в Наманган

Министр цифровых технологий Шерзод Шерматов в рамках поездки в Наманганскую область ознакомился с проектом строительства Наманганского областного филиала IT Park и деятельностью IT-школы.

В ходе встречи были даны поручения по планомерному осуществлению работы в отрасли, налаживанию объемов экспорта IТ в регионе, созданию достойных рабочих мест для молодежи, а также организации центров в сфере услуг BPO и KPO.

Кроме того, была представлена ​​деятельность IT-школы и проведена беседа с молодежью. В ходе беседы были изучены условия и возможности, созданные для молодежи, и выслушаны их предложения.

Для сведения, в настоящее время в этом центре по 10 различным направлениям обучаются 170 юношей и девушек, в том числе 45 молодых людей с особыми потребностями и нуждающихся в социальной защите.

Министр цифровых технологий Шерзод Шерматов ознакомился с деятельностью компании Sitelabs, резидента IТ Park, расположенного в Намангане.

В компании около 100 молодых людей обеспечены высокооплачиваемыми рабочими местами, предприятие планирует достичь экспорта в $1 млн в год.

Sitelabs занимается различными IТ-услугами: IТ-аутсорсинг, внедрение программного обеспечения, облачное хранилище данных, разработка мобильных приложений и веб-сайтов.

В ходе визита министр ознакомился с деятельностью компании, высказал предложения по расширению объемов экспорта, внедрению новых стартапов, созданию дополнительных рабочих мест.

2023-05-24