Встреча с резидентами по вопросам субсидирования IT-специалистов

20 июня заместитель министра цифровых технологий Рустам Каримджанов и генеральный директор IT Park Фарход Ибрагимов провели встречу с более чем 20 компаниями-резидентами, включая образовательные и экспортные компании.

Целью встречи было обсуждение процедуры выделения субсидий для выпускников негосударственных учебных центров, которые трудоустроены в экспортные компании.

В соответствии с этой системой, учебные центры будут получать субсидии в размере до 25 млн. сумов за каждого выпускника, трудоустроенного в компаниях, экспортирующих IT-услуги, а для каждого трудоустроенного специалиста с особыми потребностями – до 35 млн. сумов.

Программа выделения субсидий для трудоустроенных выпускников негосударственных образовательных центров в экспортные компании направлена на привлечение новых талантов и помощь в поиске работы в успешных экспортных компаниях.

В ходе встречи были рассмотрены предложения и пожелания резидентов, а также учтены недостатки проекта. Для активного взаимодействия с резидентами была создана группа в социальных сетях, где каждый резидент может высказать свои предложения и идеи по данной тематике.

2023-06-21