Специалисты из Узбекистана запустили TechStans Podcast

Партнёры IT Park, в числе которых резидент IT Park, основатель Express24 и MyTaxi Акмаль Пайзиев, выпускник Стэнфорда, юрист Асрор Арабжанов и выпускник Йельского университета, стартап-инвестор Aloqaventures и Plug and Play Абдул Шаропов, запустили новый проект — подкаст, посвящённый теме IT и Tech.

В новом подкасте TechStans Podcast эксперты рассказывают о событиях, произошедших в технологическом мире за неделю, обсуждают разные новости, включая местные стартапы, Tech-компании, объясняют базовые концепции.

Проект стартовал 19 марта, и уже сейчас к выходу в свет готовится 4-й по счёту эпизод.

Первый эпизод был посвящён Yandex Eats, стартапу Modme и Silicon Valley Bank. Во втором выпуске основатели проекта говорили о программах акселерации, ChatGPT, китайско-американской войне «чипов». В третьем выпуске подкаста эксперты говорили о роли университетского образования сегодня, о том, чем искусственный сверхинтеллект подобен ядерному оружию, и о финансовой грамотности в эпоху киберпреступности.

Подкаст выходит на узбекском языке в Telegram-канале. По словам создателей, TechStans Podcast скоро будет также доступен и на платформе YouTube.

Послушать эпизоды можно по ссылке: https://t.me/techstans

Напомним, ранее была опубликована большая статья на тему развития стартапа от специалиста из Кремниевой долины — Асрора Арабжанова. В своей статье эксперт рассказывает, что означает капитализация компании, сколько стоит идея, как оценивается стоимость стартапа и как найти крупных инвесторов, которые готовы вложиться в вашу идею.

2023-04-07