Cотрудников компаний-резидентов IT Park наградили нагрудным знаком «Фаол тадбиркор» и медалью «Шуҳрат»

В соответствии с распоряжением президента, группа активных и инициативных предпринимателей страны была награждена нагрудным знаком «Фаол тадбиркор» и медалью «Шухрат».

Среди награждённых нагрудным знаком «Фаол тадбиркор» сотрудники компаний-резидентов IT Park: 

  • Жаксуликов Шарияр Аллияр ули - руководитель компании Data Biznes Control;
  • Ташмухамедов Абдукаххор Абдурауфович - директор компании Green White Solutions.

Медалью «Шухрат»:

  • Ибрагимов Шерзод Баходирович - учредитель компании «MAAB Innovation».

Нагрудным знаком «Фаол тадбиркор» награждаются предприниматели, являющиеся для всех образцом в развитии предпринимательства в стране, создании рабочих мест, внедрении инноваций, своевременной оплате налогов, экспорте продукции и услуг, подготовке передовых специалистов, а также успеха в бизнесе и социальной активности.

Он вручается главой государства ежегодно накануне 20 августа — «Дня предпринимателей».

Медалью «Шухрат» награждаются граждане,которые своим добросовестным трудом достигли больших успехов в деле развития экономики, науки и культуры республики, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и преданности идеям национальной независимости и социального прогресса.

Шарияр Жаксуликов

Шарияр учился в Нукусском филиале Ташкентского университета информационных технологий. В 2021 году, будучи на четвертом курсе, ему была присуждена государственная стипендия имени Беруний. В 2022 году, накануне Дня независимости, Шарияр был награжден нагрудным знаком «Үмит ушқыны» (Искра надежды) за его лидерские качества.

Его компания Data Biznes Control является резидентом IT Park с 2022 года и занимается созданием веб-сайтов, автоматизацией систем учета и улучшением онлайн-систем предприятий.. Они имеют более 50 довольных клиентов и разработали более 20 крупных CRM-систем для компаний.

Абдукаххор Ташмухамедов

Абдукаххор имеет богатый опыт трудовой деятельности, охватывающий различные сферы и области. В 2012 году он окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

Он является учредителем и руководителем компании Green White Solutions, являющейся резидентом IT Park с 2019 года. Компания специализируется на разработке инновационных программных продуктов для оптимизации и упрощения бизнес-процессов, включая: Verifix, Smartup, Darmon.

Шерзод Ибрагимов

В 2008 году Шерзод успешно завершил бакалавриат по специальности «Международные экономические отношения» в Университете мировой экономики и дипломатии. 

Он является основателем компании MAAB INNOVATION, являющейся резидентом IT Park с 2019 года. Компания специализируется в области информационных технологий и предоставляет широкий спектр услуг, включая разработку ETL (Extract, Transform, Load), хранение и интеллектуальный анализ данных, их визуализацию и аналитику.

Компания успешно продает свои услуги в США и активно привлекает сотрудников из отдаленных районов.
Поздравляем наших резидентов с этой заслуженной наградой! Желаем им дальнейших ярких достижений и успешных проектов!

2023-08-19