IT Park и Dubai Chamber запустят проекты в сфере стартапов

31 января IT Park посетила делегация Дубайской торгово-промышленной палаты Dubai Chamber.

Целью визита стало ознакомление с деятельностью организации и установление партнёрских отношений между сторонами.

В составе делегации прибыли: старший менеджер по международным отношениям Сумайя Аль Шамси, старший менеджер по протоколу и логистике Омран Аль Бакри, глава Дубайской торгово-промышленной палаты в Азербайджане Санан Насибли и руководитель проекта Рана Мохаммед.

Гостей встретили заместитель директора по развитию образования Махлиё Муксинова, начальник отдела Международных отношений Нигора Мирджалилова и начальник отдела по развитию стартап-экосистемы IT Park Джахонгир Кагиров. В ходе встречи, представители IT Park рассказали иностранным коллегам про предпринимаемые меры правительством для трансформации страны как регионального IT-хаба. Гостям также рассказали о налоговых преференциях и льготах.

Представители Дубайской торгово-промышленной палаты Dubai Chamber отметила позитивные изменения, произошедшие в сфере IT за последние годы в Узбекистане. Они поделились планами по международным проектам и проявили заинтересованность в участии IT Park в проектах, направленных на развитие связей между частными секторами Узбекистана и ОАЭ в сфере информационных технологий.

В свою очередь, IT Park представил предложение по организации совместных проектов с Dubai Chamber в сфере IT-стартапов и IT-образования, а также поддержке частных IT-компаний, заинтересованных в выходе на рынки ОАЭ и Узбекистана.

Стороны договорились продолжить расширять взаимовыгодное сотрудничество и конкретные проекты.

2023-02-02