IT Park расширяет сотрудничество с ирландскими компаниями

31 мая и 1 июня делегация IT Park принимала участие в Dublin Tech Summit, международной технологической конференции, которая проводится в Дублине с 2017 года. В рамках конференции проходят выставки IТ-компаний, панельные дискуссии и выступления спикеров. В мероприятии приняли участие представители более 60 стран и 80 корпоративных партнеров со всего мира.

Саммит предоставил делегации IT Park возможность продемонстрировать потенциал Узбекистана в области информационных технологий. Участники конференции обсуждали планы по сотрудничеству в сфере IT-аутсорсинга, а также возможности и преимущества открытия представительства в Узбекистане. Кроме того, ирландские компании были приглашены к участию в форуме Digital Leadership Forum, который пройдет в июле в Ташкенте.

В рамках поездки в Дублин специалисты IT Park встретились с менеджером по цифровым технологиям Enterprise Ireland Дэвидом Бирном. Во время встречи он рассказал о роли организации в поддержке глобальной экспансии ирландских компаний. По итогам переговоров ирландская компания заверила о готовности поделиться с IT Park богатым опытом и экспертизой.

Enterprise Ireland — это государственный орган, ответственный за развитие ирландского бизнеса на мировых рынках и поддерживающий местные компании в экспорте своей продукции, а также услуг на зарубежные рынки.

Делегация встретилась также с Ребеккой Скеффингтон, менеджером по развитию бизнеса IDA Ireland.

Представителям IT Park рассказали о растущей индустрии ИКТ в Ирландии и о многих преимуществах, которые предлагаются бизнесу. По итогам диалога стороны договорились наладить сотрудничество и обмен опытом в будущем. Также руководство IDA Ireland было приглашено на участие в форуме Digital Leadership Forum.

IDA Ireland агентство, ответственное за привлечение и удержание поступающих прямых иностранных инвестиций в Ирландию. Агентство было основано в 1949 году, а в 1969 году стало некоммерческой автономной организацией, спонсируемой государством. Сегодня это полугосударственный орган, который играет важную роль в отношениях Ирландии с иностранными инвесторами.

2023-06-07