OCTO и Группа «Иннотех» реализуют проекты по автоматизации бизнес-процессов

26 октября в рамках «ICTWEEK Uzbekistan 2022» резидент IT Park, IT-компания OCTO подписала соглашение о стратегическом партнёрстве с Группой «Иннотех».

Согласно документу, партнёрские компании будут заниматься реализацией совместных проектов в области технологий, инноваций, автоматизации бизнес-процессов и коммерческой деятельности в Узбекистане.   

Как отметили участники диалога, экономика Узбекистана сейчас находится в стадии активного развития, а направление IT в регионе является одним из драйверов экономики. Привлекательность локального рынка растёт, в том числе для международных IT-игроков, нацеленных на экспортные возможности. 

Генеральный директор Группы «Иннотех» Дмитрий Харитонов во время встречи подчеркнул, что Узбекистан — важный для компании рынок.

«Мы активно развиваем партнёрские связи в Узбекистане и стремимся расширять сотрудничество с компаниями и госсектором в регионе. Узбекистан является стратегически важным для нас рынком: здесь есть все возможности для запуска масштабных проектов в сфере IT и высоких технологий, которые будут отвечать запросам как государства и бизнеса, так и конечных потребителей. Сейчас в регионе на первый план выходят проекты, способствующие развитию инноваций, и мы надеемся, что совместно с OCTO сделаем большой шаг на пути к технологическому развитию локального рынка». 

В свою очередь, генеральный директор компании OCTO Алексей Максимов также отметил важность этого сотрудничества.

«Наша компания стремится улучшить повседневную жизнь миллионов людей по всему Узбекистану и за его пределами, предоставляя им доступ к современным высокотехнологичным продуктам. Для OCTO партнёрство с Группой «Иннотех» стратегически важно. Убеждён, что наши совместные проекты внесут вклад в развитие инноваций на IT-рынке Узбекистана», — отметил он.

Напомним, что IT-компания OCTO образована в 2018 году в Ташкенте. Компания работает в области разработки программного обеспечения для развития финансового сектора (банки, платежные организации, операторы электронных денег) как на территории Республики Узбекистан, так и за её пределами. С 2018 года OCTO разработала 10 программных продуктов, 8 из которых успешно внедрены и эксплуатируются в Узбекистане.

Группа «Иннотех» (входит в Группу Т1) основана в 2020 году. Компания разрабатывает инновационные решения для цифровизации бизнеса и выстраивает партнёрские отношения с ведущими компаниями финансового сектора, предлагая им комплексные решения для фронт- и бэк-офисов, современные финтех-продукты, системы работы с большими данными. 

2022-11-04