Представители IT Park рассказали об IT-возможностях на Huawei Tech Carnival

Делегация IT Park Uzbekistan участвует в форуме Huawei Tech Carnival 2023, который проходит в Алматы. Мероприятие собрало отраслевых экспертов, лидеров мнений и представителей государственных структур для изучения передовых решений и обсуждения будущего цифрового взаимодействия.

Поездка стала возможностью встретиться с ведущими IT-компаниями разных стран, изучить перспективы сотрудничества, а также продемонстрировать потенциал страны и IT Park как крупнейшего IT-хаба Центральной Азии.

В рамках форума команда IT Park представила казахстанским и зарубежным компаниям информацию о деятельности организации. В частности, было рассказано о программе релокации, программе резидентства, которая позволят IT-компаниям вести бизнес на территории Узбекистана пользуясь льготами и преференциями. Также сотрудники IT Park Uzbekistan рассказали о развитии IT-образования в стране, презентовав деятельность ITPU и IT-центров, рассказали о льготах для образовательных резидентов, проекте IT Bilim и платформе Coursera. Делегация рассказала, как эти проекты помогают молодежи получить достойное образование в сфере IT, и упомянули, как бизнес и образование совмещаются для улучшения качества учебных программ и взаимодействия рынка труда.

Во время Tech Carnival в Алматы компания Huawei успешно провела Сетевой саммит Huawei Network Summit (HNS), в котором приняли участие более 480 клиентов и партнеров из Казахстана, Узбекистана, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмираты и многие другие страны. Huawei представила шесть революционных инноваций, а также объединила усилия с казахстанским подразделением IEEE, чтобы выпустить Техническую Белую Книгу HPC Lossless Ethernet и AI Fabric Network.

2023-06-07