Продолжаются семинары по возможностям IT-образования

C 19 по 24 мая главные менеджеры по образовательным проектам IT Park Илхом Джураев и Сирожиддин Сайфуддинов, а также главный менеджер отдела международной IT-сертификации IT Park Аваз Умирзаков посетили Ташкентскую, Сурхандарьинскую и Кашкадарьинскую области с целью рассказать студентам об образовательных возможностях в IT-сфере.

В частности, семинары-тренинги прошли в Термезском государственном университете и Каршинском филиале ТУИТ. Специалисты IT Park рассказали учащимся о международных IT-сертификатах и преимуществах обучения на образовательной платформе Coursera, которая помогает изучать IT и осваивать необходимые навыки под руководством ведущих экспертов из лучших IT-компаний и университетов мира.

Слушатели также узнали, что могут получить компенсацию до 50% суммы, потраченной на получение сертификатов Microsoft, Google, Cisco, Coursera, Oracle, Cybersecurity и других международных IT-сертификатов.

Кроме того, тренинги прошли и для менеджеров и резидентов организации в Ташкентском и Сурхандарьинском филиалах IT Park. На сессиях им рассказали о возможностях платформы Coursera, международных IT-сертификатах и ​​проекте COP.

Ожидается, что подобные семинары пройдут и в других городах республики.

Напомним, что программа, в рамках которой можно получить до 50% компенсации суммы, затраченной на получение международного IT-сертификата, была запущена IT Park при поддержке Министерства цифровых технологий.

Для получения компенсации необходимо:

- быть гражданином Республики Узбекистан в возрасте от 14 до 30 лет;

- заполнить онлайн-заявку на электронном портале www.my.gov.uz ;

- прикрепить необходимые документы (копия квитанции о затратах, копия IT-сертификата);

- если претендент не достиг 16 лет, при заполнении заявки потребуется указать данные родителей/опекунов;

- перечень компенсируемых международных IT-сертификатов можно посмотреть здесь: https://bit.ly/3ObPrtA

Для получения компенсации необходимо подать заявку не позднее 180 дней с момента получения сертификата.

Подать заявку можно по ссылке: https://my.gov.uz/uz/service/622

2023-05-26