Резидент IT Park представил планы по увеличению экспорта

В офисе нового резидента IT Park, компании VEON AdTech, состоялась презентация высоких технологий, направленных на повышение эффективности рекламных компаний за счёт использования искусственного интеллекта и Big Data, а также на увеличение экспорта комплексных услуг и продуктов из Узбекистана.

Во встрече приняли участие министр цифровых технологий Шерзод Шерматов, генеральный директор VEON AdTech Джордж Хелд и другие представители организаций.

Штаб-квартира VEON AdTech была открыта в Ташкенте в прошлом месяце: компания VEON учредила специализированную AdTech-компанию, полностью принадлежащую VEON Group, которая будет предоставлять услуги digital-маркетинга и помогать компаниям Группы эффективно использовать возможности рекламы на локальных и международных рынках.

Как было отмечено на встрече, при поддержке VEON и Beeline Uzbekistan в стране внедрён ряд проектов, направленных на развитие IT-специализации. При этом министр Шерзод Шерматов подчеркнул, что крайне важно сотрудничество в сфере подготовки специалистов в сфере IT и развития высоких технологий.

В течение следующих пяти лет VEON планирует увеличить объём инвестиций в профессиональное образование и подготовку IT-специалистов в стране.

В ходе визита был подписан меморандум о сотрудничестве между компанией VEON AdTech и Центром управления проектами «Электронное правительство».

2023-05-06