Ведущие консалтинговые компании и международные мероприятия, помогающие IT-компаниям Узбекистана выйти на мировой рынок

В современном мире технологическая индустрия становится все более глобальной, и для компаний в Узбекистане, особенно для резидентов IT Park, принимающих участие в программе “Local to Global”,  важно иметь поддержку и экспертное консультирование для успешного выхода на мировой рынок. В этой статье мы рассмотрим ведущие консалтинговые компании, специализирующиеся на помощи IT-компаниям в расширении бизнеса за пределами страны, а также список международных мероприятий, рекомендованных для участия компаниям-резидентам IT Park.

Ведущие компании, оказывающие консалтинговые услуги по расширению бизнеса:

  1. Plug&Play Uzbekistan

Plug and Play Uzbekistan занимается поддержкой локальных  талантов и предпринимателей в сфере IT в их стратегии роста и инноваций, предоставляя  консультационные услуги по выходу на ключевые стратегические рынки по всему миру.  

  1. Silk Road Innovation Hub

Silk Road Innovation Hub - предоставляет консалтинговые услуги, чтобы помочь IT-компаниям разрабатывать и внедрять эффективные стратегии международного расширения. Они предлагают аналитику по входу на рынок, стратегии роста и улучшения операций.

  1. MOST IT Hub

MOST IT HUB – это казахстанская компания, целью которой является повышение предпринимательской деятельности в странах Центральной Азии, путем поддержки начинающих предпринимателей на всех этапах развития бизнеса - от разработки идеи до ее реализации и привлечения инвестиций. 

  1. Deloitte Consulting

Deloitte предоставляет IT-компаниям консалтинговые услуги для преодоления вызовов международного расширения, включая стратегии входа на рынок, соблюдение законодательства и управление рисками.

5. PricewaterhouseCoopers (PwC) Consulting

PwC предлагает IT-компаниям консалтинговые услуги для глобального расширения. Они помогают в исследованиях рынка, стратегиях слияний и поглощений и оптимизации операций.

6. Ernst & Young (EY) Consulting

EY предоставляет консультационные услуги IT-компаниям по стратегиям международного расширения, включая вход на рынок, локализацию и управление рисками.

7. KPMG Consulting

KPMG предоставляет IT-компаниям консультационные услуги по стратегиям международного расширения, включая вход на рынок, налоговое планирование и соблюдение законодательства.

Также компании-резиденты IT Park могут участвовать в международных мероприятиях. Эти мероприятия представляют отличные возможности не только для установления контактов с международными партнерами, но и для изучения новейших технологических тенденций, обмена опытом и презентации своих продуктов и услуг на мировой арене.

Календарь предстоящих международных мероприятий, рекомендованных для участия компаниям-резидентам IT Park*:

Japan IT Week Spring - 24-26 апреля, Япония (Токио)

IAOP Outsourcing World Summit - 21-22 мая, США (Чикаго)

Startup Autobahn Expo 2024 Plug&Play - 6 Июня, Германия (Штуттгарт)

London Tech Week - 10-14 Июня, Великобритания (Лондон)

Gamescom - 21-25 августа, Германия (Кёльн)

Bahrain International Technology Exhibition (GiTEX) - 14-18 Октября, Бахрейн

TechCrunch Disrupt - 28-30 октября, США (Калифорния)

WebSummit - 11-14 ноября, Португалия (Лиссабон)

Slush - 20 - 21 Ноября, Финляндия (Хельсинки)

Call and Contact Center Expo 2024 - 28-30 ноября, Великобритания (Лондон)

Участие в таких событиях может значительно способствовать расширению международного присутствия и привлечению новых возможностей для бизнеса.

* - некоторые события и даты могут быть изменены.

 

2024-03-26