Визит представителей KOICA в IT Park

28 марта в IT Park Uzbekistan прибыли представители KOICA, KTPA и технопарка Gyeongbuk.

Целью визита делегации было дальнейшее обсуждение поддержки KOICA в обучении персонала IT-парка, организации тимбилдинга и демонстрации опыта технопарков в Южной Корее.

В составе делегации прибыли директор Центра Международного Сотрудничества в области развития Технопарка Gyeongbuk - Ким Янг Джин, руководитель группы корейской ассоциации продвижения технопарков (KTPA) - Жеонг Се Еун, координатор проекта KOICA - Со Хонгю, научный сотрудник Технопарка Gyeongbuk - Жанг Бо Гюнг, Менеджер KTPA - Квон Юн Жеонг.

Гостей встретили руководитель отдела Инвестиций и Международных отношений IT Park – Нигора Мирджалилова и менеджер по Международным кооперациям – Умида Одилова.

Стороны обсудили сотрудничество в рамках проекта «Создание фундамента и укрепление потенциала для устойчивого роста IT Park в Узбекистане», подвели заключение мероприятий за прошлый год и обсудили дальнейшие шаги для укрепления связей между IT Park и Корейскими технопарками.

Корейские партнеры выразили свою заинтересованность в дальнейшем укреплении отношений.  Ким Янг Джин представила план по проведению ряда мероприятий, запланированный на совместную реализацию в 2023-24 годы.

Со стороны IT Park, Нигора Мирджалилова высказала готовность продолжать сотрудничество и работать над совместными программами в будущем.

Подводя итоги встречи, делегаты также подчеркнули позитивные изменения, произошедшие в IТ отрасли и удивительный рост частного сектора IТ и BPO, а также необычайно быстрое развитие IT Park.   

KOICA и IT Park делят долгую историю сотрудничества в рамках программы развития. KTPA и Технопарк Gyeongbuk также являются давними партнерами IT Park.

2023-03-30