IT Park посетили представители казахстанских IT-компаний

14 июля текущего года в IT Park была проведена встреча с представителями компаний «iMAS GROUP», «ApartX» и «LOGIZI limited» из Казахстана для рассмотрения вопросов дальнейшего сотрудничества. Казахстанские IT-компании заинтересованы в выводе их IT-продуктов на рынок Узбекистана.

Главными участниками мероприятия стали:

1. Менеджер по международным операциям IT Park Мамаджанов Мансур;

2. Специалист по анализу и мониторингу международных отношений IT Park Рустам Джураев;

3. Представитель «iMAS GROUP» Есенгужанов Алмас;

4. Представитель «ApartX» Кельдибеков Канат;

5. Представители «LOGIZI limited» Типеев Данияр и Сабитов Данияр.

В ходе мероприятия гостям была проведена презентация о деятельности крупнейшей IT-организации Узбекистана IT Park. Казахстанская сторона в свою очередь, рассказала о деятельности казахстанских компаний. Были обсуждены вопросы сотрудничества над совместными проектами, условия выхода казахстанских IT-компаний на рынок Узбекистана путем открытия представительств на территории страны, что также позволит создать дополнительные рабочие места для местных IT-специалистов.

По итогам мероприятия, стороны выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в реализации совместной деятельности по осуществлению IT-проектов казахстанских компаний на территории Узбекистана.

Справочно:

iMAS GROUP – это компания, занимающаяся предоставлением услуг по мониторингу средств массовых коммуникаций и социальных сетей. iMAS – это IT-продукт компании, функционирующий как единая система информационного мониторинга. Иными словами, данная разработка позволяет автоматически отслеживать упоминания о компаниях в социальных сетях и средствах массовых коммуникаций.

ApartX – это компания, разрабатывающая SaaS платформы для управления арендной недвижимостью при помощи умных замков. На сегодняшний день компанией создано два вида умных замков – с вводом цифр и со сканером отпечатков пальцев.

LOGIZI limited – это компания, предоставляющая современные логистические инструменты для развития товарного электронно-коммерческого рынка по всему миру. Данная компания стремится постоянно модернизировать существующие и внедрять новые бизнес-решения. Их основной разработкой является программное обеспечение по интеграции и автоматизации логистических процессов.

 

2021-07-16