Обсуждены вопросы сотрудничества с США в области ИКТ

23 ноября состоялась встреча Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шерзода Шерматова с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Республике Узбекистан, господином Дэниелем Розенблюмом.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества в сфере ИКТ, в том числе в сфере телекоммуникаций, IT-образования, электронного правительства и рамках деятельности IT Park. 

Как отметил Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Шерматов, США является одной из ведущих IT-держав. И в этом контексте весьма важно развивать двустороннее сотрудничество между двумя странами, перенимать передовой зарубежный опыт.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Республике Узбекистан Д. Розенблюм отметил большой потенциал IT-рынка Узбекистана и дал положительную оценку проводимым в стране цифровым реформам.

Стороны отметили большой потенциал для развития сотрудничества между Узбекистаном и США в области информационных технологий и выразили готовность мобилизовать все усилия для дальнейшего их развития.

2021-11-24