IT Park расширяет свою деятельность на рынок Турции!

25 января 2021 года делегация IT Park вместе с рядом компаний-резидентов посетит Турцию в целях налаживания сотрудничества между резидентами IT Park и рядом турецких IT-компаний и организаций, последующего продвижения резидентов IT Park на рынке Турции, а также реализации экспорта IT-услуг и обмена опытом в сфере развития стартап-экосистемы.

В ходе поездки делегация
IT Park планирует провести встречи с рядом турецких IT-компаний, а именно с такими компаниями, как:

- «
KOSGEB»;

- «
CyberPark»;

- «
Yildiz Teknopark»;

- «
Ankageo»;

- «
Istanbul Technical University».

В ходе визита
IT Park примет участие в открытии представительства одного из своих резидентов – компании «Docline» в Стамбуле. Там же будет подписано первое соглашение – между компанией «Docline» и её турецкой компанией «Totrans E-ticaret ve Lojistik LTD» на сумму 200,000 долларов США.

По итогам встреч IT Park планирует обсудить с компаниями возможные перспективы сотрудничества, варианты продвижения резидентов IT Park на рынке Турции, а также потенциал самого рынка и B2B встречи.

Коротко о вышеперечисленных турецких
IT-компаниях:

«KOSGEB» - центр развития малых отраслей. «KOSGEB» был создан в 1990 году и предоставляет услуги и поддержку МСП производственной отрасли. Миссия компании заключается в увеличении доли МСП и предпринимателей в экономическом и социальном развитии для достижения инновационной, технологической и конкурентоспособной структуры посредством эффективной поддержки и услуг.

«CyberPark» - первый частный университетский технопарк в Турции. «
CyberPark» был основан одним из ведущих университетов Турции «Bilkent University» и «Bilkent Holding» в 2002 году. Данный технопарк является одним из крупнейших технопарков Турции, который также имеет 240 ведущих компаний в нескольких областях страны. «CyberPark» включает в себя компании, занимающиеся исследованиями и разработками, 5 исследовательских центров, 1 завод по производству микрочипов, около 4 000 сотрудников и 115 000 м2 внутреннего пространства. Данный технопарк играет важную роль в экосистеме технологического предпринимательства.

«Yildiz Teknopark» - технопарк объединяет 282 научно-исследовательских и опытно-конструкторских компаний, 51 компанию-инкубатор и более 7 000 квалифицированных сотрудников, занимающихся НИОКР и программным обеспечением в различных секторах, таких как; программное обеспечение, информационные и коммуникационные технологии, телекоммуникации, электроника, фармацевтика, машины и оборудование, химическая, аэрокосмическая промышленность, энергетика, оборона, строительство, пищевая промышленность.

«Ankageo» - компания была основана в 2009 году путем объединения опыта и знаний в области информационных технологий, картографии и управления. «
Ankageo» предоставляет услуги по съемке панорамных изображений с масштабированием или без него, картографированию, приложениям ГИС и умного города, государственному управлению, а также мобильным приложениям.

«Istanbul Technical University» - Стамбульский технический университет, которому насчитывается 250 лет. Является одним из старейших технических университетов в мире. «Istanbul Technical University» - это первый технический университет в Турции, который известен своим инженерным и архитектурным образованием.

2021-01-22