Скоро состоится открытие инкубационного центра в Туринском политехническом университете в Ташкенте! 

23 октября 2020 года состоится открытие инкубационного центра в Туринском политехническом университете в Ташкенте. 

На церемонии открытия примут участие Директор IT-Парка, Фарход Ибрагимов, Ректор университета, Джамшид Иноятходжаев,  Директор инкубационного центра в ТПУТ и основатель Turin Invest Soft Solution, Муслимбек Пирназаров и другие. 

Специальным гостем открытия станет заместитель министра инновационного развития в Республике Узбекистан, Олимжон Туйчиев, который расскажет про развитие стартапов в Узбекистане и поделится своим личным опытом. 

Напомним, что инкубационные центры при высших учебных заведений необходимы в целях увеличения качества и количества создаваемых инновационных проектов среди талантливой молодежи. Инкубационные центры в свою очередь создадут благоприятные условия для студентов для возникновения эффективной деятельности малых инновационных проектов, реализующих оригинальные научно-технические идеи. 

Долгосрочными целями и задачами инкубационных центров являются:

- развитие экономики страны;
- развитие высоких инновационных технологий в Узбекистане;
- развитие малого бизнеса инновационной направленности, обеспечение благоприятных условий ведения проектной деятельности для студентов;
- налаживание связей между студентами и опытными специалистами;
- создание новых рабочих мест.

Инкубационные центры также предназначены для коммерциализации инновационных разработок студентов от «идеи» до начала производства и первых успешных продаж.

Участников, успешно окончивших курсы в Инкубацинном Центре ждет денежная награда на сумму 10 000 000 сум. 

Открытие состоится онлайн, на платформе Zoom.

Ссылка для просмотра: https://www.youtube.com/channel/UCM-cCXdzsTitH6QS-BWQJAA

2020-10-22