Стартап IT Park - проект «Micros24» привлек инвестиции от «Semurg VC»!

Участник третьей волны программы акселерации IT Park «Micros24» привлек инвестиции от венчурного фонда «Semurg VC» в размере $120 000.  

«Micros24» – это проект, разработанный для субъектов малого бизнеса Республики Узбекистан, который включает в себя следующие возможности: электронный документооборот, онлайн кассы (онлайн-ккм и виртуальная касса), сервис проверки контрагентов, мультибанк и иные возможности необходимые для ведения малого бизнеса в нашей Республике.

Электронный документооборот

Сервис для обмена юридически значимыми документами между контрагентами Республики Узбекистан, электронные счета-фактуры, акты выполненных работ, электронные договоры и прочие документы, необходимые бизнесу.

Для удобства пользователей реализованы возможности интеграции с учетными системами с помощью API, имеется возможность создания шаблонов документов, хранения контрагентов и иные возможности, упрощающие работу с электронным документооборотом.

Онлайн-ККМ и виртуальная касса

На текущий момент происходит этап сертификации онлайн-ККМ на базе оборудования Sunmi P2 PRO, а также, сертификация программной виртуальной кассы.

Мультибанк

Компания разрабатывает специализированный модуль для работы со счетами компаний в разных банках, что позволит пользователям сервиса из единого окна получать выписки различных банков, а также, отправлять платежи в удобном для себя виде.

Проверка контрагентов

Реализуется сервис проверки контрагентов, с помощью которого пользователи смогут проверять своих партнеров на предмет благо состоятельности путем сбора информации от ГНК, Госкомстата, судебных органов и других ведомств.

Иные возможности системы

Также буквально недавно была выпущена первая версия мобильного приложения, которую можно скачать по ссылке:
https://play.google.com/store/apps/details?id=app.micros24.uz. Для удобства пользователей существует собственная база данных контрагентов, то есть, пользователям не нужно постоянно заполнять и помнить данные компании. Также, существует множество иных возможностей для упрощения работы.

Полученные инвестиции планируются вложить в разработку и маркетинг проекта. В будущем также будет запущен модуль мультибанка, объединяющий счета в разных банках и заменяющий интернет банк.

Дополнительно о проекте «Micros24»:
http://micros24.uz

Справочно:

«
Semurg VC» – это частная инвестиционная компания, объединяющая венчурный фонд, нацеленный на рынок СНГ, и Venture Builder, создающий и масштабирующий технологические стартапы.

Подробнее о «Semurg VC»:
https://semurg.vc/#about

2021-09-13