IT Park и DanAds обсудили перспективы сотрудничества

15 ноября в IT Park состоялась встреча с представителями шведской компании DanAds, на которой обсуждались вопросы стратегического расширения и сотрудничества.

DanAds — ведущий поставщик рекламных технологий самообслуживания. Компания предоставляет владельцам СМИ собственную полностью автоматизированную инфраструктуру самообслуживания, позволяющую значительно сократить ручное администрирование. Клиентами DanAds являются Bloomberg Media, Tripadvisor, Hearst Magazines, SoundCloud, Expedia Group, the Atlantic, Roku и Philips.

Встречу начал генеральный директор IT Park Фарход Ибрагимов, который поприветствовал присутствующих и рассказал гостям об IT Park, его миссии, программах поддержки резидентов и дальнейших планах развития организации.

Технический директор DanAds Йохан Лилиелунд в ходе встречи объявил о приобретении компанией DanAds International AB компании Bitwise, резидента IT Park, и рассказал о планах расширения деятельности компании в Андижанской и Каршинской областях.

Ключевым моментом обсуждения стал план DanAds по набору персонала, который предполагает увеличение штата компании с 30 до 200 человек в течение ближайшего года. Обсуждалась важность развития талантливой рабочей силы в Узбекистане, и компания выразила интерес к установлению партнерских отношений с местными вузами для обеспечения потока квалифицированных кадров.

Глава отдела кадров DanAds Амар Бацевач рассказал о предстоящей программе стажировок. Она призвана обеспечить практический опыт и обучение перспективных студентов и выпускников вузов, что соответствует миссии IT Park по поддержке роста и развития IT-сектора.

По итогам встречи была достигнута взаимная договоренность о дальнейшем изучении направлений сотрудничества. IT Park обязался предоставить подробную информацию о программах поддержки и налоговых льготах, в то время как компания DanAds выразила намерение начать сотрудничество с вузами и формализовать программу стажировок.

2023-11-16