IT Park обсудил сотрудничество с компанией Duvenbeck Gmbh

8 марта IT Park Uzbekistan посетили представители немецкой компании Duvenbeck Gmbh — генеральный директор Хакан Бичил и управляющий директор Кристиан Швекхорст.

Гостей принимали министр по развитию цифровых технологий Шерзод Шерматов, директор IT Park Фарход Ибрагимов и глава RevoTech Нодир Турдиматов.

На повестке дня — обсуждение потенциального сотрудничества в области BPO. Гостям презентовали деятельности IT Park, рассказали о возможностях для компаний-резидентов IT Park и о льготах, предоставляемых резидентам.

В ходе встречи стороны обсудили экономию средств, политическую стабильность, государственную поддержку и многоязычную рабочую силу, Участники диалога также обсудили условия ведения бизнеса в Узбекистане. Иностранные коллеги высоко оценили усилия правительства по поддержке и продвижению индустрии информационных технологий и аутсорсинга бизнес-процессов.

Генеральный директор Duvenbeck выразил заинтересованность компании в открытии представительства в Узбекистане. Однако он упомянул, что перед принятием окончательного решения необходимо провести обсуждение с членами правления.

По итогам встречи, стороны договорились продолжить обсуждение вопроса выхода на рынок Узбекистана после заседания правления.

Напомним, что Duvenbeck Unternehmensgruppe — группа компаний Duvenbeck представляет собой международную логистическую компанию с широким спектром услуг. Компания имеет более 6000 сотрудников в 35 офисах в 8 странах, и является одной из ведущих логистических компаний в Европе.

Основанная в 1932 году в городе Бохольт, в Германии, Duvenbeck имеет более 1500 собственных грузовых машин. Компания специализируется на управлении информационными технологиями в сфере логистики, экспедирования грузов, автопарка, перевозок, интермодальных транспортных услуг, закупок, дистрибуции запасных частей, снабжения, производства и контрактной логистики. Объём продаж компании составляет $627 млн.

2023-03-09