IT Park перевели курсы Y Combinator на узбекский язык

В связи с растущей необходимостью повышать знания в сфере информационных технологий для дальнейшего карьерного роста молодежи, волонтеры из Узбекистана реализовали образовательный проект по переводу знаменитых лекций от всемирно известного стартап-акселератора Y Combinator на узбекский язык.

Y Combinator – это запущенный в 2005 году американский акселератор компаний, который способствовал успешному запуску более 2000 компаний, включая Stripe, Airbnb, Cruise Automation, DoorDash, Coinbase, Instacart, Dropbox, Twitch и Reddit. Совокупная оценка ведущих компаний Y Combinator составила более 300 миллиардов долларов по состоянию на январь 2021 года. У данного акселератора есть собственная бесплатная онлайн-платформа по предоставлению курсов для всех, кто заинтересован в информационных технологиях, управлении проектами и намеревается двигаться в этом направлении.

Кроме того, Y Combinator сформировали глобальное сообщество основателей компаний и организаций, что позволяет обмениваться опытом и сотрудничать в новых социальных проектах не только по США, но и по всему миру. Их основной целью является повышение осведомленности молодого поколения о текущих тенденциях в мире информационных технологий и бизнеса, а также поддержка в продвижении новых идей и проектов.

Теперь еще большее количество представителей молодого поколения в Узбекистане смогут обучиться основам предпринимательства, управлению инновационными проектами, тонкостям ведения своего дела и решению различных бизнес-задач на узбекском языке. Уроки на образовательной платформе Y Combinator ведутся ведущими специалистами из различных международных компаний и организаций, которые научат как можно улучшать и продвигать свои идеи.

На сегодняшний день на узбекский язык переведено 17 уроков из образовательной платформы Y Combinator. Следует отметить, что это первый в Узбекистане образовательный проект, разработанный волонтерами.

Ссылка на курсы: https://epark.uz/courses/Y-Combinator-in-Uzbekistan

2021-07-07