IT Park поддержит авторов IT-проектов в Хорезмской области

23 сентября текущего года Советник Премьер-министра Республики Узбекистан Олимжон Умаров, директор IT Park Фарход Ибрагимов и советник директора IT Park Джайарам Партасарти посетили инкубационный центр в Ургенчском филиале Ташкентского Университета Информационных Технологий с целью ознакомления с IT-проектами.

Напоминаем, в Ургенчском филиале Ташкентского Университета Информационных Технологий был открыт инкубационный центр IT Park для поддержки стартапов и инновационных идей. Инкубационные центры регулярно проводят конкурсы, хакатоны и идеатоны для повышения осведомленности среди студентов о текущих тенденциях в мире IT.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы по содействию в развитии сферы информационных технологий в Хорезмской области. В частности, авторы перспективных IT-проектов среди молодежи провели презентацию своих инновационных идей.

Им будет оказана практическая помощь и всесторонняя поддержка в реализации данных проектов с целью повышения заинтересованности в запуске собственных IT-продуктов среди представителей молодого поколения. Вдобавок к этому, это позволит ускорить темп развития стартап-экосистемы во всех регионах нашей страны

2021-09-28