IT Park провел конкурс среди участников проекта «One Million Uzbek Coder

С 6 по 7 января текущего года в Самаркандской области был проведен конкурс среди учащихся 7–11 классов общеобразовательных школ в рамках проекта «One Million Uzbek Coders» по таким направлениям, как frontend и fullstack-разработка, android-разработка и анализ данных.

На церемонии награждения победителей конкурса приняли участие представители территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, сотрудники хокимията Самаркандской области, руководители областного управления Министерства народного образования, а также подведомственных предприятий и организаций.

Главной целью конкурса был отбор талантливой молодежи, поддержание их потенциала и подготовка квалифицированных специалистов. Всего в конкурсе приняли участие свыше 3000 молодых людей, среди которых были выявлены победители, которые отправятся на следующий решающий этап.

Победителям конкурса были вручены ноутбуки, планшеты электронные книги и мобильные телефоны от организаторов. По окончанию мероприятия, учащиеся общеобразовательных школ смогли задать интересующие их вопросы о деятельности IT Park, об образовательных проектах и курсах, предоставляемых на платформе «One Million Uzbek Coders».

Напоминаем, «One Million Uzbek Coders» — это образовательный проект от IT Park, который был запущен в 2019 году в партнерстве с международной организацией «Dubai Future Foundation», в рамках которого молодежь может бесплатно обучаться основам программирования. Платформа работает на базе Udacity и предоставляет онлайн-курсы по 4 направлениям: анализ данных, android-разработка, frontend и backend-разработка.

Пройти регистрацию на курсы «One Million Uzbek Coders» можно по ссылке: https://uzbekcoders.uz

 

2022-01-13