Министр ИКТ встретился с руководством «Plug and Play»

В ходе рабочей поездки в США, министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов, заместитель министра образования Рустам Каримджонов и директор IT Park Фарход Ибрагимов встретились с руководством «Plug and Play».

На встрече стороны обсудили вопросы привлечения талантливых специалистов для оказания услуг BPO и KPO в Узбекистане с помощью «Plug and Play».

Министр ИКТ также обсудил с представителями Plug and Play вопрос открытия представительства в Узбекистане.

«Plug and Play» откроет представительство в Узбекистане, будет набирать и отбирать стартапы и помогать им расти, связываться с крупными корпорациями и помогать в привлечении венчурного капитала. На встрече Шерзод Шерматов подчеркнул, что создание такой уникальной экосистемы в Узбекистане станет дополнительной возможностью для молодых стартаперов иметь проекты, достигшие уровня UNICORN.

Напомним, что BPO (аутсорсинг бизнес-процессов) — одна из разновидностей аутсорсинга, при которой организация передает на обслуживание другой компании непрофильные бизнес-процессы. KPO (аутсорсинг процесса знаний) — это подсегмент BPO, в котором процессы, связанные со знаниями и информацией, передаются сторонней организации.

Для справки: «Plug and Play» — это ведущая инновационная платформа, объединяющая стартапы, корпорации, фирмы венчурного капитала, университеты и государственные учреждения. Компания представлена в свыше 40 точках на пяти континентах со штаб-квартирой в Силиконовой долине. «Plug and Play» предлагает корпоративные инновационные программы и помогает корпоративным партнерам на каждом этапе их инновационного пути, от обучения до реализации. Они также организуют стартап-акселераторы и создали собственный венчурный фонд для внедрения инноваций в различных отраслях, где инвестировали в сотни успешных компаний, включая Dropbox, Guardant Health, Honey, Lending Club, N26, PayPal и Rappi.

2022-06-24