Определились финалисты с Узбекистана по конкурсу«Alibaba GET Global Challenge 2020»!

Конкурс «Alibaba GET Global Challenge 2020» был объявлен IT Park, совместно с China Campus Network (представитель Alibaba GET в Узбекистане), Стартап-инициативами, Accelerator Lab ПРООН и Центром Поддержки Молодёжного Предпринимательства Узбекистана.

Напомним, что «Alibaba GET Global Challenge 2020» — это международный конкурс от Alibaba для молодёжи всего мира по созданию бизнес-решений для смягчения последствий пандемии и оказания помощи во всех сферах повседневной жизни.

Цель конкурса - поделиться положительным влиянием новой бизнес-парадигмы, содействовать инклюзивному развитию, вдохновлять и расширять возможности молодежи и предпринимателей, а также содействовать цифровой трансформации организаций, отраслей и обществ.


Главным призом международного конкурса являются 100 000 юаней (~14,000$) и ознакомительная поездка в сердце цифровой экономики - в штаб-квартиру Alibaba и вступление в Alibaba GET Talent Bank!. Для всех участников соревнования будут проводиться тренинги и семинары для развития своего бизнеса.

По итогам, со всего Узбекистана было получено 109 заявок на участие в конкурсе. После раунда отбора было выбрано 3 проекта, которые прошли в финал, и это:

-Coozin

Coozin в основном нацелен на помощь безработным и нуждающимся женщинам в Узбекистане. Coozin хочет значительно увеличить занятость женщин, а также помочь женщинам, потерявшим "кормильца";

-modme
Modme - это платформа b2b, которая помогает образовательным учреждениям создавать смешанное обучение, которое помогает работать онлайн и офлайн одновременно;

-OSTO
OSTO - торговая площадка розничных магазинов в Узбекистане, специализирующаяся на стильной и модной одежде, косметических товарах и товарах для дома. OSTO обеспечивает лучший визуальный и качественный опыт для клиентов.

Презентация проектов финалистов состоится 25 августа 2020 года.




 

2020-08-24