Поздравляем Нодира Мирзапулатовича Турдиматова с медалью «Шуҳрат»

28 августа 2020 года принят Указ Президента Республики Узбекистан «О награждении в связи с двадцатидевятилетием независимости Республики Узбекистан группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер».

В соответствии с указом за многолетний плодотворный труд, направленный на укрепление независимости нашей страны, повышение ее экономической мощи, успешное осуществление широкомасштабных реформ во всех сферах, достойный вклад в улучшение благосостояния народа, большие заслуги в цифровизации отраслей экономики, внедрении в практику передовых инновационных технологий, создании благоприятного инвестиционного климата и повышении экспортного потенциала, развитии инфраструктуры регионов, коренное изменение облика городов и сел, образцовую деятельность по укреплению межнациональной дружбы и согласия в обществе, воспитанию молодого поколения в духе преданности Родине и уважения национальных и общечеловеческих ценностей, а также активное участие в общественной жизни, резидент IT-Парк, Директор ООО «Revochain Technology» Нодир Мирзапулатович Турдиматов награжден медалью «Шуҳрат».

Нодир Мирзапулатович является Директором одной из крупнейших компаний-экспортеров IТ-услуг в Республике Узбекистан. Под его чутким руководством компания создала деловые и партнерские отношения с Соединенными Штатами Америки, несколькими Европейскими странами, Китаем, Ирландией и другими зарубежными странами.

Благодаря личным качествам и трудолюбию Нодира Турдиматова растет инвестиционная привлекательность Узбекистана на международной арене. В то же время он вносит непосильный вклад в развитие национальных инноваций и продуктов. Например,

- реализуется онлайн-платформа «Monterra» c использованием технологии искусственного интеллекта для проведения оперативной и точной оценки сельскохозяйственных земель и культур. Цель проекта - использование технологии искусственного интеллекта для нужд и условий, объективная оценка сельскохозяйственных земель в регионе путем проведения снимков с помощью спутника. Теперь владельцы сельхозземель будут получать рекомендации на основе результатов исследования с помощью спутниковых технологий. Онлайн-платформа «Monterra» с помощью спутниковых технологий создает фотографические карты земель и в дальнейшем анализирует их урожайность. Сегодня этот проект реализуется в Андижанской области.

- запущена автоматизированная система учета изъятия неметаллических материалов из карьеров с целью внесения достоверной информации в налоговую базу.

- В США основана компания Mint LLC, которая за первые 5 лет работы смогла увеличить свой ежемесячный доход с 20 000 долларов США до 900 000 долларов США. В настоящее время компания имеет прибыль в размере 10,2 млн. долларов США, а Нодир Турдиматов считается не просто исполнительным директором этой компании, но также руководит стратегическим планированием и финансовыми операциями.

- создана IТ-компания «REVOTECH LP» (Ирландия, Дублин), которая ориентирована на производство программных продуктов и экспорт услуг. Компания провела переподготовку и повышение кваллификации более 100 молодых IТ-специалистов и обеспечила их рабочими местами в Узбекистане.

Кроме этого, компания ООО «Revochain Technology», возглавляемая Нодиром Турдиматовым, является одним из крупнейших резидентов IT-Парка и специализируется на информационных технологиях, выпускает программные продукты и экспортирует свои услуги в США и ряд Европейских стран. В настоящее время в компании работают более 200 молодых и высококвалифицированных узбекистанских специалистов.

Команда IT-Парка поздравляет Нодира Мирзапулатовича и желает дальнейших достижений и успехов!

 

 

 

2020-08-29