Преимущества быть разработчиком в Узбекистане 

 

1. Высокий доход.

Одной из главных причин интереса к данной профессии является высокая заработная плата. Известно, что в Узбекистане разработчики могут получать до $5 000.  Минимальная зарплата разработчика может составляет от 600 до 700$, что является вполне неплохим показателем, учитывая количество проектов и спрос на услуги разработчиков в нашей стране. 

2. Свободный график.

Еще одним плюсом является то, что многие компании предлагают своим сотрудникам работу с гибким графиком, главное условие — выполнение задач в установленный срок. И совсем неважно находитесь ли вы в офисе или нет, результат - превыше всего. Разработчик абсолютно спокойно может сидя из дома писать коды, уходить на перерывы когда ему вздумается, но главное во время закончить проект и сделать его качественно. 

3. Перспектива работать в крупной иностранной компании.

IT-сфера прогрессирует день ото дня, и с каждым днём растёт спрос на разработчиков. Таким образом, каждый из вас может стать желанным кадром для крупных иностранных компаний. Не забывайте, что такие гиганты как: Google, Facebook, Apple и другие IT-компании всегда рады принять талантливых и амбициозных IT-специалистов. 

4. Самообразование. 

Для того, чтобы стать разработчиком нет необходимости поступать в университет и получать высшее образование. Достаточно наличие желания и стремление, которое приведет вас к мечте.

IT PARK всецело поддерживает людей, стремящихся стать IT-специалистами и  предлагает как бесплатные, так и платные курсы для будущих разработчиков нашей страны.

Ссылка на доступные курсы: https://edu.itcenter.uz/

2020-07-06