Узбекистан на Huawei Cloud Go Global Summit: новые перспективы для IT-сектора
Делегация IT Park Uzbekistan приняла участие в Huawei Cloud Go-Global Summit в Китае — масштабном мероприятии, посвященном развитию облачных технологий, цифровизации и международному сотрудничеству. В саммите приняли участие более 800 представителей правительств, бизнеса и венчурных фондов из разных стран, включая Узбекистан, страны Ближнего Востока и Центральной Азии.
Почему это важно?
Саммит стал площадкой для обсуждения ключевых трендов в сфере IT, облачных решений и расширению технологических компаний на международные рынки. В рамках мероприятия прошли тематические форумы, круглые столы по отраслям: финансы, энергетика, технологии, а также выставки и нетворкинг-сессии.
Особое внимание было уделено укреплению сотрудничества между Huawei Cloud и странами Центральной Азии. Представители IT Park Uzbekistan представили успешные кейсы экспорта IT-услуг, а также подчеркнули потенциал страны как стратегической платформы для выхода международных IT-компаний на зарубежные рынки.
Ключевые достижения участия
На официальной выставке был представлен стенд IT Park Uzbekistan, отражающий успехи национальных IT-компаний на международной арене, стремительное развитие цифрового сектора, профессиональный потенциал местных специалистов, а также конкурентные преимущества Узбекистана для ведения технологического бизнеса.
В рамках деловой программы прошли двусторонние встречи с руководством Huawei Cloud, а также переговоры с потенциальными инвесторами и стратегическими партнёрами.
Ключевое внимание было уделено перспективам сотрудничества в сфере IT-аутсорсинга, расширению присутствия узбекистанских компаний на глобальных рынках и укреплению цифровой инфраструктуры в Центральной Азии.
Участие представителей Узбекистана в Huawei Cloud Summit подчеркивает растущую роль страны в глобальной IT-экосистеме. Такие инициативы, как сотрудничество с Huawei Cloud, открывают новые возможности для стартапов и IT-компаний республики, помогая им интегрироваться в международные рынки и привлекать инвестиции.