В Наманганском инженерно-строительном институте состоялась встреча конкурсантов в рамках конкурса «Программа поддержки молодежных стартап-инициатив»

21 апреля 2021 года в Наманганском инженерно-строительном институте состоялась встреча конкурсантов в рамках конкурса «Программа поддержки молодежных стартап-инициатив».



«Программа поддержки молодежных стартап-инициатив» — это конкурс для студентов и преподавателей Наманганского инженерно-строительного института, организованный
IT Park совместно с ВУЗом, в рамках которого участникам необходимо создать проект, решающий ту или иную проблему общества. Данный конкурс стартовал 9 апреля текущего года.

На встрече приняли участие 8 талантливых студентов, которые презентовали свои проекты, решающие проблемы в различных сферах деятельности общества, а также начальник отдела развития стартап-экосистемы
IT Park Ф. Максумов, директор филиала IT Park в Намангане М. Убайдуллаев, менеджер стартапов в филиале IT Park в Намангане Б. Миржалолзода, Ректор Наманганского инженерно-строительного института Ш. Эргашев, проректор по исследованиям и инновациям С. Умаров и другие.

В ходе встречи студенты представили такие проекты, как: автоматическая программа при отборе студентов в общежитие, проект по предотвращению пробок и другие технологичные стартапы.



По итогу, молодые основатели стартапов получили экспертные советы и рекомендации по дальнейшему совершенствованию проектов.



Важно:

На данный момент в ВУЗе проходит отбор на финал конкурса. Отбор будет продолжаться 1 месяц. Финал конкурса состоится в мае 2021 года.

2021-04-27