Министр ИКТ встретился с IT-специалистами Хорезмской области

Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов в рамках поездки в Хорезмскую область посетил филиал IT Park.

В ходе визита Шерзод Хотамович ознакомился с условиями, созданными в региональном IT Park для молодёжи и IT-специалистов. Кроме того, он встретился со специалистами, работающими в филиале, и ознакомился с проводимой ими работой. Стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития деятельности IT Park и обсудили планы и проекты, намеченные на ближайшее время.

Также министр ИКТ ознакомился с вновь созданной IT-академией в здании IT Park. Были даны предложения и рекомендации по развитию учреждения и компаний, работающих в нём.

Для справки:

На сегодняшний день количество предприятий, зарегистрированных в качестве резидентов IT Park в Хорезмской области, составляет 17. В самом здании IT Park расположены 9 предприятий-резидентов. В результате проведённой работы по поддержке местных IT-компаний и созданию для них необходимых условий в здании IT Park создано более 150 новых рабочих мест, обеспечена занятость молодёжи.

2022-08-30