Новый BPO-центр IT Voice начал работу в Сырдарьинской области

17 ноября в городе Ширин Сырдарьинской области был открыт BPO-центр IT Voice.

В церемонии открытия участвовали хоким Сырдарьинской области Акмалжон Махмудалиев, руководители регионального подразделения Министерства цифровых технологий и областных организаций системы.

Открыв мероприятие, Акмалжон Махмудалиев подчеркнул, что новый центр IT Voice ставит перед собой несколько ключевых целей. Среди них — экспорт IT и логистических услуг из Сырдарьи в США, установление партнерских отношений с иностранными компаниями, повышение объема экспорта IT-услуг и обеспечение занятости молодежи региона. В настоящее время в центре трудоустроено 30 молодых специалистов, в ближайшем будущем планируется увеличить их число до 60.

Руководителю IT Voice Жавлонбеку Хамиджону вручен сертификат резидента IT Park. В рамках мероприятия также были представлены стартап-проекты резидентов IT Park и молодых программистов, и проведены обсуждения по вопросам их успешной реализации. В будущем предложено создать подобные центры и в других районах и городах области.

Напомним, что IT Park помогает ВРО-компаниям с регистрацией, поиском и оборудованием офиса, и подбором персонала. Кроме того, IT Park предоставляет льготную аренду на первые полгода, а также, при необходимости, помогает в коммуникации с госучреждениями.

2023-11-20