С 10 по 20 марта 2025 года команды IT Park Ventures и IT Bilim совершили рабочие визиты по регионам Узбекистана, включая Нукус, Ургенч, Бухару и Навои, чтобы представить ключевые инициативы и возможности для IT-резидентов и стартапов.
В Нукусе состоялась встреча с более чем 40 резидентами и стартапами. Представители IT Park Ventures презентовали возможности венчурного финансирования от IT Park Ventures. Представители IT Bilim рассказали о платформе Bilgi – образовательном маркетплейсе с IT-курсами.
Также резидентам рассказали про программу целевых займов для поддержки IT-учебных центров; Zero Risk для минимизации рисков для IT-компаний; Local to Global для выхода на международные рынки.
После презентации прошли B2B-встречи с такими стартапами, как:
На встречах обсуждались текущая работа проектов, способы получения инвестиций, способы поддержки, а также установлены KPI для отслеживания прогресса.
В Хорезмской области мероприятие собрало более 50 резидентов. Участники узнали о возможностях венчурного финансирования, программе Local2Global и других инициативах. Среди представленных стартапов:
В рамках встречи представители IT Park Ventures и IT Bilim представили рекомендации по реализации стартап проектов и входа на рынок, также были рассмотрены вопросы о поддержке выхода на экспорт. Были установлены KPI для отслеживания прогресса.
В Бухаре прошла встреча с резидентами, где обсуждались инвестиционные возможности и поддержка стартапов. Также в Азиатском международном университете студенты представили свои проекты и получили экспертные рекомендации. Среди интересных стартапов:
На встречах фаундеры презентовали свои проекты, обсудили меры по масштабированию.
Навои: новые решения для бизнеса
В Навои участники познакомились с проектами, направленными на автоматизацию и цифровизацию бизнеса:
Представители IT Park Ventures и IT Bilim представили рекомендации по развитию стартап проектов на ранних стадиях, обсудили способы масштабирования и способы подготовки проектов к инвестициям.
Поездка IT Park Ventures и IT Bilim по регионам Узбекистана подтвердила высокий интерес местных IT-компаний и стартапов к венчурному финансированию, образовательным программам и международной экспансии. Участники мероприятий не только узнали о новых возможностях, но и установили деловые контакты для дальнейшего сотрудничества. IT Park Uzbekistan продолжает активно поддерживать развитие IT-экосистемы во всех регионах страны, помогая стартапам масштабироваться и выходить на глобальные рынки.