Открытие нового инкубационного центра в Наманганском инженерно-строительном институте

27 ноября по инициативе IT Park при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций открылся новый инкубационного центр в Наманганском инженерно-строительном институте с целью проведения хакатанов, идеатонов и других стартап-конкурсов на регулярной основе, а также поддержки инновационных проектов студентов.

Главными участниками церемонии открытия стали представители регионального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций в Наманганской области, руководители филиала IT Park и Наманганского инженерно-строительного института.

Благодаря программам, реализуемых в инкубационных центрах при ВУЗах, авторы перспективных проектов получают комплексную поддержку от менторов в лице ведущих IT-специалистов, набираются опыта и учатся на ошибках других начинающих предпринимателей.

В ходе мероприятия для слушателей была проведена презентация о деятельности IT Park, IT-Центров, инкубационных центров, а также об образовательных проектах.

Инкубационный центр оснащен компьютерами, беспроводным интернетом и бесперебойным электрическим питанием для более эффективного освоения полученных знаний. Студенты также смогут ходить в библиотеку и посещать образовательные лекции в конференц-зале при инкубационном центре, вместительность которого – 60 человек.

Напоминаем, на сегодняшний день по всей республике насчитывается 24 инкубационных центра при высших учебных заведениях. Это позволяет развивать стартап-экосистему, поддерживать молодых руководителей стартапов и повышать уровень осведомленности о проводимых IT-мероприятиях среди студентов.

2021-11-29