«Plug and Play» анонсировал открытие офиса в Узбекистане

Компания «Plug and Play» в ближайшее время откроет представительство в Узбекистане. Об этом стало известно во время ежегодной конференции «IT Park Rewind 2022», прошедшей 24 июля в IT-академии Astrum.

Управляющий директор Саша Каримпур и менеджер по корпоративному партнёрству Феликс Ламмерс в своём выступлении на конференции рассказали о деятельности крупнейшего в мире стартап-акселератора, процессе отбора стартапов и инвестирования в них на условиях, созданных в Узбекистане для развития рынка венчурных инвестиций.

Как стало известно, офис «Plug and Play» будет открыт в Ташкенте в сотрудничестве с IT Park и «AloqaVentures» при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан. Первоначальный этап сотрудничества в рамках программы включает следующие направления: финансовые технологии, страховые и корпоративные технологии, а также образование.

Новая локация поможет создать больше возможностей для местных корпораций для их тесного взаимодействия со стартапами, более того, ускорить развитие экосистемы стартапов в регионе.

Сотрудничество с «Plug and Play» также поможет стартапам выйти на международный рынок, поскольку они смогут получить доступ к глобальной сети, состоящей из более чем 40 точек по всему миру.

Церемония открытия офиса «Plug and Play» в Узбекистане запланирована на осень текущего года. После запуска будут отобраны наиболее перспективные стартап-проекты, которым будет оказана помощь в их росте за счет участия на акселерационных программах и налаживания нетворкинга с крупными корпорациями.

Напомним что 2 мая 2022 года, директор IT Park Фарход Ибрагимов посетил один из офисов «Plug and Play» в Штутгарте, Германия, где он встретился с Синой Амиди — соруководителем «Plug and Play EMEA», Сашей Каримпур — управляющим директором «Plug and Play» в Германии и Феликсом Ламмерсом — менеджером по корпоративному партнерству «Plug and Play» в Штутгарте. В ходе встречи стороны обсудили открытие новой платформы. Планы вскоре были утверждены и доработаны, и теперь компания «Plug and Play» официально открывает своё представительство в Ташкенте.

Для справки: «Plug and Play» — это ведущая инновационная платформа, объединяющая стартапы, корпорации, фирмы венчурного капитала, университеты и государственные учреждения. Компания представлена в свыше 40 точках на пяти континентах со штаб-квартирой в Силиконовой долине.

«Plug and Play» предлагает корпоративные инновационные программы и помогает корпоративным партнерам на каждом этапе их инновационного пути, от обучения до реализации. Они также организуют стартап-акселераторы и создали собственный венчурный фонд для внедрения инноваций в различных отраслях, где инвестировали в 1 000 успешных компаний, включая Dropbox, Guardant Health, Honey, Lending Club, N26, PayPal и Rappi.

2022-08-05