В Фергане состоялись финальные собеседования в рамках набора в BPO School

Не так давно мы объявляли о старте набора сотрудников в BPO-компанию. И 13 января 2022 года в Ферганской области были проведены финальные собеседования с желающими трудоустроиться в открывающиеся BPO-компании.









Всего было получено 150 заявок, из них первый этап прошло 50 человек. Финальное собеседование прошли 22 человека.

Собеседования
проводили директор IT Park Фарход Ибрагимов, директор Revochain Technology Нодир Турдиматов, директор филиала IT Park в Джизаке Назира Мухитдинова, а также директор IT-Академии в Ташкенте Дмитрий Тен, проект менеджер IT-Академии Константин Ким.

Одними из основных критериев отбора являлись знание английского языка и уровень навыков общения.







Отметим, что перед тем как приступить к работе в компании, прошедшие финальное собеседование 22 человека, начнут месячное подготовительное обучение в
BPO School. Там ребята будут изучать нюансы логистической сферы и готовиться к активным рабочим будням.

Лучшие 5 учеников отправятся в Ташкент для прохождения практики в
BPO-компании.





Преимущество
BPO-компаний заключается в том, что необязательно быть IT-специалистом, чтобы предоставлять IT-услуги. Любая услуга, предоставленная посредством интернета за рубеж считается экспортом IT-услуг, то есть - BPO. И неважно, предоставилась ли эта услуга бухгалтером или дизайнером.

Подчеркнем, что в марте будут открыты
BPO-компании в Фергане, Сырдарье и Хорезме. В каждом месяце компании будут открываться в различных регионах Узбекистана. Впоследствии, BPO-компании будут функционировать в каждом регионе страны.

BPO-компании позволят увеличить экспорт IT-услуг и предоставить молодежи возможность зарабатывать, находясь в своем регионе, при этом работая с зарубежными странами.









 

2022-01-14